פריט 144:
SOFA IN WALNUT PROBABLY PIEDMONT LATE 18TH CENTURY
נמכר ב: €550
€600 - €800
DIVANO IN NOCE, PROBABILMENTE PIEMONTE FINE XVIII SECOLO
con intarsi alla fascia in legno do bosso ed ebano viola a motivi geometrici. Braccioli a voluta arricciata. Gamba a bulbo con finali a zampa di elefante.
Misure cm. 82 x 240 x 60.