פריט 362:
PAIR OF SILVER CANDLESTICKS KINGDOM OF ITALY LATE 19TH CENTURY
נמכר ב: €550
140
€300 - €400
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA FINE XIX SECOLO
con fusto, base e boccaglio interamente sbalzati a motivi di foglie.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 35 x 12, peso gr. 575.