APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
פריט 459:
CERAMIC SCULPTURE ARS PULCHRA 1930s
נמכר ב: €240
€200 - €300
STATUINA DI MIETITRICE, ARS PULCHRA, TORINO, ANNI '30
in terracotta maiolicata formata a colaggio e dipinta in policromia sotto vernice.
Misure cm. 45 x 15 x 18
Marchio sotto la base.