פריט 211:
CIRCULAR SAVONNERIE TAPESTRY, LATE 19th CENTURY
נמכר ב: €380
70
€150 - €250
ARAZZO SAVONNERIE CIRCOLARE, FINE XIX SECOLO
a tessitura policroma e medaglione centrale a fiori, nel campo centrale a fondo avana. Bordura a fondo porpora.
Diametro, cm. 225.
Strappi, difetti.