פריט 223:
TWELVE BEAUTIFUL LACQUERED CHAIRS, 19TH CENTURY
נמכר ב: €1,800
750
€1,500 - €2,500
BELLA SERIE DI DODICI SEDIE LACCATE, XIX SECOLO
di linea direttorio, con fondo a lacca bianca e oro. Schienali curvati, fronte del sedile scolpito a margherite, gambe a obelisco.
Misure cm. 97 x 49 x 50.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana