פריט 24:
A PAIR OF JAPANESE BRONZE CENSERS EARLY 20TH CENTURY.
נמכר ב: €900
€1,000 - €1,500
RARA COPPIA DI INCENSIERI IN BRONZO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
composti da due corpi sovrapposti adornati da sezioni decorative a motivi di uccelli, prugno in fiore e rocce. Anse e basi ad intrecci di peonie. Coperchi dominati da grandi falchi.
Misure cm. 45 x 18.
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana