פריט 432:
COPPIA DI PICCOLI GRUPPI STAFFORDSHIRE
COPPIA DI PICCOLI GRUPPI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE STAFFORDSHIRE FINE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, raffiguranti figure di popolani a fianco di un faro.
Misure cm. 10 x 5 x 2.