Leilão 224 Parte 1
Por Babuino Auction House
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 80:

TELA LIBERA CON VOLTO DI CRISTO DEL SEICENTO

Vendido por: €480
Comissão da leiloeira: 25%
21.9.21 em Babuino Auction House

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, FINE XVII, INIZI XVIII SECOLO

VOLTO DI CRISTO
Olio su tela, cm. 49 x 37

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Tela libera. Piccole mancanze con cadute di colore lungo i margini. Accumuli di grasso su tutta la superficie