Leilão 224 Parte 1
Por Babuino Auction House
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 90:

CANDELIERE IN BRONZO, PROBABILMENTE VENETO

Comissão da leiloeira: 25%
21.9.21 em Babuino Auction House

BEL CANDELIERE IN BRONZO, PROBABILMENTE VENETO XVIII SECOLO
con fusto a rocchetti e base triangolare cesellata a stemma di casata, cherubini e motivi vegetali. Piedi palmati.
h. cm. 65.