Leilão 224 Parte 1
Por Babuino Auction House
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 97:

Vendido por: €750
Comissão da leiloeira: 25%
21.9.21 em Babuino Auction House

COPPIA DI CUSTODIE DA VIOLINO, PROBABILMENTE EMILIA XVIII SECOLO
in legno interamente rivestite in cuoio con bordi borchiati. Sportello alla culotta, interno con resti di velluto coevo. Finiture ad anelli in ferro.
Misure cm. 86 x 21 x 13.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana