Leilão 224 Parte 1
Por Babuino Auction House
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 114:

CAFFETTIERA IN ARGENTO, LONDRA 1776

Vendido por: €1 200
Comissão da leiloeira: 25%

CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1776
con decori a ghirlande al corpo e alla base. Versatoio cesellato a ghirlande. Manico in legno.
Argentiere Charles Wright.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 31 x 22 x 11, peso lordo gr. 900.