Leilão 224 Parte 1
Por Babuino Auction House
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 118:

SERVIZIO DA CAFFE IN ARGENTO, VENEZIA XVIII SECOLO

Vendido por: €280
Comissão da leiloeira: 25%

SERVIZIO DA CAFF� IN ARGENTO, VENEZIA XVIII SECOLO
con ampie lobature nervate al corpo, manici in legno e pomi a sagoma di frutti. Composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Titolo 800/1000.
Misure caffettiera cm. 19 x 17 x 10, peso complessivo gr. 880.
Difetti ad un manico.