Leilão 224 Parte 1
Por Babuino Auction House
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 127:

Vendido por: €160
Comissão da leiloeira: 25%

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, ARIANO IRPINO FINE XVIII SECOLO
a smalto verde e policromia, con decoro a fiore nel cavetto. Bordi a foglie.
Diametro cm. 23.