Leilão 224 Parte 1
Por Babuino Auction House
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 128:

Vendido por: €150
Comissão da leiloeira: 25%

BROCCA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CASTELLI INIZI XIX SECOLO
a smalti policromia, con decoro al corpo a paesaggio con castello. Un'ansa a doppio racemo, bocca lobata.
Misure cm. 27 x 26 x 20.
Un'ansa mancante.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana