Leilão 224 Parte 2
Por Babuino Auction House
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 424:

MATITA QUIETE DI ANTONINO CALCAGNADORO

Vendido por: €720
Comissão da leiloeira: 25%

ANTONINO CALCAGNADORO
(Rieti 1876 - Roma 1935)

QIUIETE
Matita grassa su carta cerulea, cm. 43 x 35
Firmata, datata 1925 e situata Chianciano, in basso a destra
Titolata, firmata e dedicata 'Roma Aprile 1926', al retro
In cornice