Leilão 224 Parte 2
Por Babuino Auction House
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 435:

Comissão da leiloeira: 25%

GRANDE PIATTO IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro centrale a figura di uccello e bordo a foglie.
Diametro cm. 45.
Cadute di smalto al bordo, difetti.