Leilão 224 Parte 3
Por Babuino Auction House
23.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 584:

PORTACARTE CON DECORAZIONI IN ARGENTO, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO

Vendido por: €240
Comissão da leiloeira: 25%

PORTACARTE CON DECORAZIONI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1924
interno in raso rosso con scomparti, decorazione liberty a fiori e foglie sul frontespizio.
Argentiere Charles Henry Dumenil.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 31 x 22.