פריט 9:
DIPINTO DI GUGLIELMO JANNI
נמכר ב: €2,600
DIPINTO DI GUGLIELMO JANNI
GUGLIELMO JANNI
(Roma 1892 - 1958)
Processione, 1928
Olio su tela applicata su tavola, cm. 52 x 64
Timbro di Libero de Libero, per autentica al retro
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo