פריט 13:
DIPINTO VILLA DEI QUINTILI DI BRUNO CROATTO
נמכר ב: €3,000
BRUNO CROATTO
(Trieste 1875 - Roma1948)
Villa dei Quintili, 1941
Olio su tela applicata su tavoletta, cm. 64 x 75
Firmato, datato e situato Roma, in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana