Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 236:
GRUPPO IN BRONZO AMORINO
נמכר ב: €300
GRUPPO IN BRONZO AMORINO
GRUPPO IN BRONZO, INIZI XX SECOLO a patina nera, raffigurante amorino con uccello. Base circolare in marmo bigio. Misure cm. 58 x 26 x 34.