Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 242:
OROLOGIO DA TAVOLO, VIENNA XIX SECOLO
נמכר ב: €480
BEL OROLOGIO DA TAVOLO, VIENNA XIX SECOLO in ciliegio con sagoma a tempio con montanti in alabastro. Capello tripartito, centrato da piccola tempera raffigurante tempietto con visitatori. Quadrante a smalto bianco. Finiture in legno dorato, applicazioni in metallo dorato e cesellato. Misure cm. 58 x 38 x 15. Macchina non esaminata.