Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 244:
נמכר ב: €2,800
PIANOLA IN MOGANO, J. DEUTSCHMANN PRIMA MET� XIX SECOLO con cassa rettangolare, tastiera in avorio, gambe a sezione piatta rudentata. Misure cm. 80 x 110 x 43,5. Meccanica non esaminata. PROVENIENZA Famiglia romana