Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 249:
IL BUON SAMARITANO DI PITTORE NORDICO ATTIVO IN ITALIA
נמכר ב: €1,700
PITTORE NORDICO ATTIVO IN ITALIA, MET� XIX SECOLO IL BUON SAMARITANO, DA KOECK Olio su tela, cm. 89 x 117 In cornice PROVENIENZA Famiglia romana