Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 252:
TAVOLO CIRCOLARE TOSCANA PERIODO IMPERO
BEL TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE E RADICA DI NOCE, TOSCANA PERIODO IMPERO a due cassetti sulla fascia del piano. Gambe ad erme con busti classici in legno dorato. Misure cm. 80 x 110.