Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 271:
נמכר ב: €430
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, FRANCIA INIZI XIX SECOLO con cassa a torre con bassorilievi a trionfi e scene militari, affiancate da figura di condottiero e armigero. Base con bassorilievo a allegorie con figure di amorini. Quadrante a smalto bianco F.to 'Maniere (?)'. Misure cm. 40 x 36 x 15. Mano dell'armigero mancante, lancette del quadrante mancanti, piedi posteriori mancanti, macchina non esaminata.