Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 274:
CANDELABRO IN BRONZO
נמכר ב: €340
CANDELABRO IN BRONZO
BEL CANDELABRO IN BRONZO, XIX SECOLO a patina nera, con finiture in oro. Cinque braccia, fusto con decori vegetali, base a foglie e ghirlande di fiori. Misure cm. 56 x 31.