Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 670:
BICCHIERE DI ARGENTERIA COLONIALE OLANDESE
נמכר ב: €220
BICCHIERE IN METALLO ARGENTATO, ARGENTERIA COLONIALE OLANDESE INIZI XX SECOLO interamente sbalzato a motivi vegetali e figure tipiche. Misure cm. 12 x 8.