Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 676:
OTTO PIATTI E UNA VASCHETTA IN ARGENTO, MILANO
נמכר ב: €550
OTTO PIATTI E UNA VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968 con bordi a nastrino arrotolato a sagoma circolare e ovale. Titolo 800/1000. Misura massima cm. 26 x 21, peso complessivo gr. 1567.