DICEMBRE 2021, ASTA 229
17, 18 dicembre 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE
DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
ASTE
Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design
פריט 23:
PASTELLO GRASSO DI FATEH MOUDARRES
נמכר ב: €370
FATEH MOUDARRES
(Aleppo 1922 - 1999)
Edifici, 1957
Pastello grasso su carta, cm. 13,5 x 9,5
Firma graffiata in basso a sinistra
Firma e data al retro
In cornice