DICEMBRE 2021, ASTA 229
17, 18 dicembre 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE
DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
ASTE
Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design
פריט 25:
COPPIA DI PASTELLI DI CLAUDIO VERNA
נמכר ב: €200
CLAUDIO VERNA
(Guardiagrele 1937)
Senza titolo, 1960
Senza titolo, 1960
Coppia di pastelli su carta, cm. 45 x 32
Firma e data, in basso a destra
In cornice