DICEMBRE 2021, ASTA 229
17, 18 dicembre 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE
DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
ASTE
Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design
פריט 221:
SCULTURA DI BALLERINA, GINO CENEDESE MURANO ANNI '50
נמכר ב: €380
SCULTURA IN VETRO, GINO CENEDESE MURANO ANNI '50
con fondo color ambra e policromia raffigurante ballerina spagnola. Base a disco a fondo nero.
Misure cm. cm. 31 x 11 x 14.