GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 99:
RITRATTO DI MONSIGNOR FRANCESCO ANDREA COREA
נמכר ב: €700
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO
Ritratto di Monsignor Francesco Andrea Corea
Olio su tela, cm. 98,5 x 74
Iscrizione in basso su cartiglio
Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Alcuni punti di restauri integrativi ossidati sparsi. Il dipinto � in buono stato di conservazione