GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 746:
VASO CON SUPPORTO IN METALLO
Sold for: €100
VASO CON SUPPORTO IN METALLO
VASO CON SUPPORTO, XX SECOLO
in porcellana a sagoma di uovo rotto. Supporto in metallo laccato con figure di animali da cortile.
Misure totali, cm. 12 x 20 x 11.