GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 890:
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, LONDRA 1815
נמכר ב: €240
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1815
con corpo sbalzato a baccellature e bordo a nastrino ritorto, manici a ricciolo e piedini a sfera.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 12 x 21 x 12, peso gr. 335.