FEBBRAIO 2022, ASTA 231
15, 16, 17 febbraio 2022
ARTE ANTICA DA DUE COLLEZIONI ROMANE
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
MAGNIFICI GIOIELLI E ARGENTERIA
ASTE
Martedì 15 febbraio, ore 15.00 – Importanti dipinti antichi e del XIX secolo
Mercoledì 16 febbraio, ore 15.00 – Arredi e oggetti d’arte antichi e del XIX secolo
Giovedì 17 febbraio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 5:
DIPINTO CHERUBINO CON GHIRLANDA DA CIELO DI SOFFITTO
נמכר ב: €410
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XIX SECOLO
CHERUBINO CON GHIRLANDA DI FIORI
Dipinto ovale da cielo di soffitto, cm. 60 x 80
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Applicato su tela recente. Alcuni restauri sopra il capo e sugli incarnati del cherubino