Leilão 231 Parte 2
Por Babuino Auction House
16.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

LOTE 315:

COPPIA DI CANDELABRI, PRIMA METÁ XIX SECOLO

Vendido por: €190
Comissão da leiloeira: 25%

COPPIA DI CANDELABRI, PRIMA MET� XIX SECOLO
in metallo brunito, a quattro braccia a ramages con fiori e gamba a sfera con anse arricchite a piccole figure femminili silene in bronzo dorato al mercurio. Base circolare in marmo bianco.
Misure cm. 40 x 12 x 21.