Leilão 231 Parte 2
Por Babuino Auction House
16.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália

LOTE 323:

Comissão da leiloeira: 25%

POTRONCINA IN NOCE, FRANCIA XVIII SECOLO
con schienale a pozzetto e braccioli nervati e arricciati. Fascia del sedile scolpita a fiori, gambe arcuate e nervate. Tappezzeria in raso giallo produzione Visio.
Misure cm. 90 x 60 x 50.

PROVENIENZA
Famiglia romana