פריט 6:
ACQUERELLO DI ANSELMO BUCCI
נמכר ב: €300
ACQUERELLO DI ANSELMO BUCCI
ANSELMO BUCCI
(Fossombrone 1887 - Monza 1965)
La Barcaccia, anni '30
Matita e acquerello su doppio foglio, cm. 30 x 47
Iscrizione 'non sporcare Roma! Insegnare la pulizia ai Romani', in alto a sinistra
In cornice