UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 1:
COPPIA DI PIANI IN DIASPRO DI SICILIA, XVIII SECOLO
נמכר ב: €3,400
BELLA COPPIA DI PIANI IN DIASPRO DI SICILIA, XVIII SECOLO
di alto spessore.
Misure cm. 157 x 70 x 4.
Sbeccature ai bordi.
PROVENIENZA
Collezione privata romana