UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 22:
MARTIRIO DI SAN LORENZO DELLA FINE DEL CINQUECENTO
נמכר ב: €350
PITTORE ITALIANO, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO
MARTIRIO DI SAN LORENZO
Olio su tela ovale, cm. 47,5 x 35
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Tela decurtata, punti di restauro sparsi
CORNICE
Cornice ovale in legno dorato, del XIX secolo