UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 44:
נמכר ב: €150
URNA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con fronte a proscenio, con riccioli su cappello e piedi sagomati.
Misure cm. 30 x 26 x 17.
Mancanza ad un piedino al retro, sportello al retro mancante.