UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 46:
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA
נמכר ב: €500
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
con cornice scolpita a racemi fogliati e cappello scolpito a margherita e ghirlanda fiorata superiore. Ghirlande di fiori laterali.
Misure cm. 64 x 42.
PROVENIENZA
Famiglia romana