UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 49:
STIPO IN NOCE, PROBABILMENTE LIGURIA INIZI XVIII SECOLO
נמכר ב: €800
RARO STIPO IN NOCE, PROBABILMENTE LIGURIA INIZI XVIII SECOLO
con fronte architettonico ad uno sportello con riserva a rombo. Laterali scolpiti a bambocci femminili, affiancate da colonne rudentate. Fascia di base ad un cassetto.
Misure cm. 93 x 79 x 40.
PROVENIENZA
Famiglia romana