UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 424:
CHINA ODALISCA DI DOMENICO MORELLI
נמכר ב: €350
DOMENICO MORELLI (Napoli 1823 - 1901) ODALISCA China a punta secca su carta, cm. 15 x 20 Firmata in basso In cornice PROVENIENZA Famiglia napoletana