MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 109:
DIPINTO SACRA FAMIGLIA DA ANNIBALE CARRACCI
נמכר ב: €500
PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO
Sacra famiglia, da Annibale Carracci
Olio su tavola, cm. 35 x 26,5
Cornice
Cornice a guantiera rudentata in legno dorato, del XIX secolo