MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 116:
COPPIA DI DIPINTI VEDUTE PORTUALI DI SCUOLA VENEZIANA
נמכר ב: €280
PITTORE VENEZIANO, INIZI XX SECOLO
Veduta di porto con arco e torre di guardia
Veduta di porto con imbarcazioni e mercanti
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 29 x 40
In cornice