MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 227:
BASSORILIEVO MADONNA DI TOMMASO GISMONDI
נמכר ב: €140
TOMMASO GISMONDI
(Anagni 1906 - 2003)
Madonna col Bambino
Bassorilievo in metallo brunito, cm. 22 x 15
Firmato in basso a destra
Cornice brunita