MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 458:
INCISIONE DI VAIRO MONGATTI
INCISIONE DI VAIRO MONGATTI
VAIRO MONGATTI
(Firenze 1934)
Vaso di fiori
Acquaforte, ex. prova d'artista
Misure della lastra, cm. 24 x 18,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma in basso a destra
Foglio libero