MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 464:
נמכר ב: €160
MATTONELLA IN CERAMICA, A.D. BECCAFICHI, DERUTA 1976
in policromia, raffigurante scena bucolica.
Firma e data in basso a sinistra.
Misure cm. 40 x 50
In cornice