MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
פריט 480:
SCULTURA BUSTO DI DONNA
נמכר ב: €160
SCULTURA BUSTO DI DONNA
SCULTORE DEL NOVECENTO
Busto di donna
Scultura in gesso patinato, cm. 56 x 45 x 26
Cadute di smalto